Популярные

  • 1

 

Аукционный дом Западной Фландрии продаст раннюю картину Пикассо, написанную маслом.  Аукционный дом

 

New-Art в Хугледе, Западная Фландрия, выставит на аукцион работу Пикассо, объявили в четверг, 7 декабря.

 

На аукцион выставлена картина маслом, созданная в 1897 году. Стартовая цена - 750 000 евро. После продажи Ван Гога и Дега в октябре компания New-Art приобрела еще один шедевр.

 

Безымянная работа, изображающая обнаженного мужчину с палкой, предположительно была создана примерно в 1897 году, когда художник еще учился в Барселоне. Это - академическая работа, созданная во время его учебы.

 

Подлинность этой работы Пикассо была подтверждена в 2003 году Жозепом Палау и Фабром, экспертом и другом Пикассо. В сопроводительном сертификате, написанном на каталонском языке, он утверждает, что мазок кисти на верхней части скулы показывает стиль живописи, далекий от стиля академического художника.

 

В отличие от «Ван Гога», на подготовку к продаже которого аукционному дому потребовалось более полутора лет, этот аукцион был подготовлен за несколько месяцев.

 

«В этом случае подлинность никогда не вызывала сомнений», — рассказал Раф Зеррук из New-Art газете Krant van West-Vlaanderen. «Мало того, что у нас есть сертификат, эта работа также была включена в уважаемый американский онлайн-каталог Пикассо», — сказал он.  

 

Произведение искусства, принадлежащее иностранному частному лицу, будет продано на онлайн-аукционной площадке 17 декабря в 16.00. Торги начнутся с 750 000 евро, а цена, как ожидается, достигнет 1,5 миллиона евро (фото-Belga Agency).

 

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3