Популярные

  • 1

 

Рекордное количество изменений регистрации пола в Бельгии было зафиксировано в 2023 году. 

Согласно данным, опубликованным Министерством юстиции в воскресенье, 14 января, в общей сложности 633 человека в Бельгии изменили свою регистрацию пола в записях о народонаселении и документах гражданского состояния в прошлом году.

 

Процедура предназначена для людей, чья личная гендерная идентичность не соответствует указанной в свидетельстве о рождении. Физические лица могут заявить о необходимых изменениях сотруднику отдела регистрации актов гражданского состояния того муниципалитета, где они зарегистрированы в регистре населения или регистре иностранцев.

 

Общее количество таких изменений в 2023 году было выше, чем в предыдущие годы: 569 в 2022 году и 513 в 2021 году. Большую часть изменений внесли люди в возрасте от 18 до 29 лет, сообщает сегодня издание EU Morning Post.

 

Для людей до 18 лет имело место 52 запроса. Несовершеннолетние могут подать заявление, если им исполнилось 16 лет, их сопровождает родитель или опекун, а также имеется справка от детского или подросткового психиатра.

 

С января 2018 года трансгендерам больше не нужно соответствовать определенным медицинским критериям для изменения пола и имени в документах гражданского состояния и регистре народонаселения.

 

Раньше, если человек хотел изменить пол, ему приходилось обращаться в суд по семейным делам и проходить сложную процедуру (фото-User:pschemp/wikimedia).

 

 

 

 

 

 

 

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3