Популярные

  • 1

 

Бельгия стала победителем чемпионата мира по студенческой дипломатии. Чемпионат, представляющий собой

соревновательную симуляцию деятельности Организации Объединенных Наций, проходил в течение последних пяти дней в Тайбэе, Тайвань. Данные конкурс ежегодно организовывает Гарвардский WorldMUN (Модель Организации Объединенных Наций).

 

В течение четырех дней от 1000 до 1500 молодых людей из примерно ста стран погружаются в роль дипломатов, отстаивая интересы страны, которую они представляют.

 

При этом каждый участник представляет делегацию другой страны, кроме своей собственной. В этом году бельгийская межуниверситетская команда состояла из 23 студентов из бельгийских университетов, в том числе UNamur, UCLouvain, ULB, KU Leuven, VUB и UAntwerpen.

 

По словам главы бельгийской делегации Ника Суиннена в беседе с Belga, Бельгия в основном представляла Пакистан, Канаду и Данию. В центре дискуссии в этом году было несколько актуальных вопросов, включая кибербезопасность, энергетический переход, ядерную энергетику и миграция из Сирии.

 

Бельгия вышла на первое место и это одиннадцатая победа Бельгии в данном  чемпионате и четвертая подряд (фото-Unites States Embassy, Dar es Salaam/wikimedia).

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3