Популярные

  • 1

 

 

Согласно ежегодным данным, полученным VRT NWS, более 10 000 студентов во Фландрии получают пособия по

социальному обеспечению. Это число продолжает расти из года в год. Социальная помощь для одного человека составляет 1340 евро в месяц.

 

Выплатами занимается управление социального обеспечения (OCMW) в соответствии со строгими условиями, касающимися успеваемости получателей. Студенты также обязаны отработать определенное количество часов в год. Программа предназначена для лиц в возрасте 18-25 лет, которые еще заканчивают среднюю школу, проходят курсы повышения квалификации для взрослых или учатся в высшем учебном заведении.

 

Социальный работник следит за каждым студентом, и поддержка может быть прекращена, если условия не соблюдены. «Предоставляя им временную поддержку, мы повышаем их шансы найти работу, и они снова могут взять свою жизнь под контроль», - отметил представитель OCMW.

 

В прошлом году федеральная государственная служба планирования социальной интеграции зарегистрировала 10 064 студента, получающих помощь во Фландрии, что на 14 процентов больше, чем пять лет назад. В Валлонии их 18 421, а в Брюсселе — 14 246.

 

«Мы видим, что студентам стало легче обращаться в OCMW (Управление по делам молодежи и социального обеспечения). Им в основном нужна финансовая поддержка, а не психосоциальная», — сказала Натали Дебаст из Ассоциации фламандских городов и муниципалитетов в интервью VRT.

 

«Предоставляя им временную поддержку, мы повышаем их шансы найти работу, и они снова могут взять свою жизнь под контроль», - добавила она. В Генте наибольшее количество студентов, получающих социальную помощь, — 1203 человека. 44 процента из них стремятся получить диплом о среднем образовании (фото-M!dgard/wikimedia).

 

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3