Популярные

  • 1

 

 

В 2025 году выросло количество европейцев, которые покупали электронные книги и аудиокниги. В 2025 году

9,5% жителей ЕС, которые пользовались интернетом в течение последних 3 месяцев, покупали электронные книги или аудиокниги в течение 3 месяцев до проведения опроса об использовании ИКТ в домохозяйствах отдельными лицами, по сравнению с 7,3% в 2024 году.

 

Среди стран ЕС наибольшая доля населения, покупающего электронные книги и аудиокниги, была зафиксирована в Ирландии (24,5%), Дании (22,5%) и Хорватии (21,0%). Напротив, наименьшая доля (ниже 5%) была отмечена в Венгрии, Италии, Словении и Латвии.

 

В Хорватии зафиксирован наибольший рост числа жителей, покупающих электронные книги и аудиокниги, на 16 процентных пунктов (п.п.) по сравнению с 2024 годом, опередив Грецию (+7,2 п.п.), Германию (+3,7 п.п.) и Кипр (+4,0 п.п.), в то время как в Финляндии (-4,8 п.п.), Португалии (-1,6 п.п.) и на Мальте (-0,1 п.п.) зафиксировано снижение (фото- Maximilian Schönherr /wikimedia).

 

 

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3