Бельгийский фестиваль Tomorrowland был признан лучшим фестивалем танцевальной музыки в мире.
Читатели журнала DJ Mag в третий раз подряд назвали Tomorrowland лучшим в мире фестивалем танцевальной музыки, сообщил журнал в среду, 23 августа.
«Мы очень рады вновь получить такое признание от публики, посетителей фестиваля и читателей DJ Mag», — заявили основатели фестиваля братья Ману и Михель Бирс.
Более 100 000 читателей проголосовали за любимый фестиваль, и, как и в 2019 и 2022 годах. Tomorrowland— фестиваль электронной танцевальной музыки, проходящий в Буме, провинция Антверпен.
«Бельгийский мега-фестиваль сохранил свою корону, продолжая завораживать как фанатов, так и артистов своей непревзойденной сценической постановкой, громкими составами и международной привлекательностью», - сообщил DJ Mag.
Более 400 000 человек посетили 17-й фестиваль этим летом. Он проходил в течение двух выходных и в нём приняли участие 750 артистов на 16 сценах.
Второе место досталось Ultra Music Festival в Майами, а третье место - британскому Гластонбери.
Tomorrowland Winter, проходивший во французских Альпах, занял 70-е место. Ни один другой бельгийский фестиваль не попал в топ-100.
«То, что когда-то начиналось как мечта, обрело крылья благодаря неустанным усилиям страстной молодой команды, а также энтузиазму и безоговорочной поддержке сообщества Tomorrowland…», — сказали братья.
«Мы уже с нетерпением ждем 20-летия нашего фестиваля в следующем году». Бразильская версия Tomorrowlandпройдет в октябре в Иту, южном штате Сан-Паулу.
Все 180 000 билетов на мероприятие уже распроданы. В ходе данного мероприятия в Бразилии выступят бельгийские группы Dimitri Vegas & Like Mike, Lost Frequency и Netsky (фото-JOOW97/wikimedia).