Популярные

  • 1

 

 

Власти Брюсселя вводят более строгие правила для скутеров и велосипедов общего пользования.  

С 1 февраля в Брюсселе будут действовать более строгие правила для скутеров и велосипедов общего пользования.

 

Количество скутеров в городе сократится с 20 000 до 8 000, а парковать транспортные средства можно будет только в специально отведенных зонах. Летом прошлого года регион утвердил постановление об улучшении регулирования совместного передвижения в столице.

 

Цель заключалась в том, чтобы ограничить количество поставщиков услуг и транспортных средств, а также запретить парковку за пределами специально отведенных мест, чтобы ограничить засорение тротуаров.

 

Согласно новым правилам, пользователи больше не смогут запирать свой транспорт в конце поездки за пределами зоны высадки.

 

Плата будет взиматься до тех пор, пока транспорт не будет заблокирован на отведенной для этого парковке. Компания «Брюссельская мобильность» и муниципалитеты Брюсселя создали более 1300 парковочных мест, создание еще 200 запланировано на ближайшие недели.

 

По результатам публичного тендера 8000 самокатов будут эксплуатироваться компанией Bolt and Dott, 7500 велосипедов — компанией Bolt, Dott и Voi, 600 мопедов — компаниями Felyx и GO Sharing, а 300 грузовых велосипедов — компаниями Tier и Pony (фото-Grendelkhan/wikimedia).

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3