Популярные

  • 1

 

 

Половина муниципалитетов Фландрии разрешают запуск фейерверков в канун Нового года с разрешения мэра

 

или без него. По данным Центра «Оскар», занимающегося реабилитацией и исследованием ожогов и шрамов, это особенно распространено в Западной Фландрии.

 

Специалисты «Оскара» расследовали использование частных фейерверков во Фландрии. Исследование показывает, что, несмотря на признанную опасность, традиция запуска фейерверко по-прежнему глубоко укоренились во Фландрии, сообщает бельгийское  издание EU Morning Post.

 

В Западной Фландрии 78,5% муниципалитетов разрешают фейерверки. Эти цифры снижаются в до уровня в 52,4 процента в Лимбурге, далее следуют Восточная Фландрия (36,7 процента) и Фламандский Брабант (33,8 процента).

 

В Антверпене только 23,2% муниципалитетов разрешают фейерверки.

 

"Каждый год люди получают ожоги, животные паникуют, а фейерверки вызывают пожары", - заявил представитель Oscare Питер Ван Россум.

 

«Тем не менее, каждый второй муниципалитет Фландрии до сих пор не подозревает об этих опасностях»,  - добавил он.

 

В принципе, общий запрет на фейерверки действует в Антверпене, Хасселте, Левене, Брюгге и Генте.

 

Однако, по словам Оскара, в канун Нового года частные лица по-прежнему могут запускать фейерверки в Хасселте и Брюгге без разрешения.

 

Некоммерческая организация опросила более 2000 человек на предмет их мнения о фейерверках. Их результаты показали, что 70 процентов участников выступают против того, чтобы частные лица запускали фейерверки.

 

Участники опроса старшего возраста лучше осведомлены об опасностях фейерверков: 86,5% людей старше 65 лет выступают против них, а 81% детей младше 18 лет выступают за.

 

«Как центр реабилитации людей с ожогами, мы выступаем за общий запрет на фейерверки для частных лиц», — сказал Ван Россум.

 

«Не только зажигать их, но также продавать и владеть ими. Четкая политика во Фландрии и Бельгии важна для предотвращения происшествий», - добавил он.

 

 

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3