Популярные

  • 1

 

 

Правительство Фландрии запретит усыновление детей из Марокко, Гамбии и Гаити. Это связано с проверками,

проведенными в этих странах, которые показали, что имеются серьезные нарушения в данной сфере, сообщило 28 ноября фламандское агентство по усыновлению Opgroeien.

 

Вьетнам был исключен из списка в начале этого года по той же причине. После сообщений о злоупотреблениях при усыновлении детей из Эфиопии в 2019 году фламандское правительство создало группу экспертов для расследования.

 

После отчета комиссии правительство ввело процедуры, которые включали проверку всех стран происхождения путем собеседования с усыновленными и международными службами усыновления, чтобы помочь предотвратить неправомерные действия.

 

В этом году в первом раунде отбора приняли участие пять стран: Португалия, Колумбия, Южная Африка, Казахстан и Вьетнам.

 

Расследование дало «зеленый» свет Португалии, Колумбии и Южной Африке, а это означает, что сотрудничество по усыновлению для этих стран будет продолжено.

 

По Казахстану исследование будет продолжено, так как эксперты отметили, что для принятия решения необходим визит на место.

 

Во Вьетнаме «слишком мало уверенности, чтобы сказать, что неправомерные действия можно исключить», заявила фламандский министр благосостояния Хильде Кревитс. Во время второго раунда отбора были проверены еще 13 стран происхождения детей.

 

Три страны получили «красный» свет: Гамбия, Гаити и Марокко, а это значит, что международное усыновление детей из этих стран больше невозможно. Буркина-Фасо, Венгрия, Индия и Того также требуют посещения стран, чтобы получить дополнительную информацию о возможностях содействия усыновлению в будущем.

 

До принятия окончательного решения сотрудничество в этих странах продолжится. Сотрудничество с Буркина-Фасо в настоящее время приостановлено из-за небезопасной ситуации в стране.

 

«Зеленый» свет получили Болгария, Чили, Филиппины, Гондурас, Перу и Таиланд (фото-Vwpolonia75/wikimedia).

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3