Популярные

  • 1

 

Крупнейший блошиный рынок во Фландрии привлек многочисленных посетителей. Тысячи посетителей

стекались в деревню Welle в прошедшее воскресенье, 26 июня, на ежегодный блошиный рынок и гаражные распродажи.

 

1600 киосков были разбросаны примерно по 30 улицам, что сделало мероприятие крупнейшим блошиным рынком во Фландрии.

 

По словам организатора, в этом году было рекордное количество киосков: «Мы замечаем, что на каждой улице участвует все больше и больше людей. Популярность рынка у жителей растет с каждым годом. Важно то, что они продолжают так тяжело переносить это событие. Люди с нетерпением ждут его весь год. Это в основном популярное мероприятие, люди приглашают своих соседей и имеют социальные контакты, которые обычно менее заметны», — говорит Ким Барбе ван Маспо.

 

Каждый год блошиный рынок и гаражные распродажи привлекают в Велле людей со всей Фландрии и даже из Франции и Нидерландов, сообщает брюссельское издание EU Morning Post.

 

«Всегда толпа людей. К счастью, у нас есть целая команда по мобильности, которая всем управляет. 30 000 посетителей автоматически привозят с собой много автомобилей, потому что люди приезжают и издалека. Мы советуем всем приезжать на велосипеде или пешком, но это возможно не для всех», — говорит Барбе.

 

Эви Прет из Эрпе-Мере посещает блошиный рынок уже 10 лет подряд: «Блошиный рынок всегда у меня на повестке дня. В этом году мы не участвуем, потому что хотим в полной мере насладиться атмосферой и всеми киосками», — говорит она.

 

Житель Welle Жан-Пьер Офалс участвует в барахолке уже 7 лет: «Мы выкладываем товары в 4 часа утра. Раньше мы сами ходили на блошиные рынки в качестве посетителей, теперь сами принимаем участие».

 

По данным организаторов, у мероприятия есть потенции для расширения. «У нас еще есть небольшой запас в десять процентов для дальнейшего расширения. Тогда Welle будет полностью заполнен», — заключает организатор Ким Барбе ван Маспо.

 

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3