Популярные

  • 1

 

С приходом весны и ожиданием купального сезона власти Фландрии готовятся смягчить свои правила и

положения для купания на открытом воздухе. Эта корректировка, впервые объявленная на пресс-конференции в мае прошлого года, теперь официально подтверждена и закреплена в постановлении фламандского правительства, выпущенного в пятницу, 23 февраля.

 

Постановление устраняет ряд условий признания зон для купания. Ранее обязательные требования, такие как наличие душевых, санузлов, душевых кабин и огнетушителей, отменены.

 

Кроме того, были внесены изменения в критерии, касающиеся поверхности дна, включая условие песчаной поверхности и максимального уклона. Кроме того, закон вводит новую категорию зоны для купания, известную как зона свободного купания, что дает местным властям возможность расширять свои предложения за счет создания дополнительных пляжных мест.

 

Для создания новой зоны купания должны быть выполнены определенные предварительные условия. К ним относятся проведение проверки качества воды, получение разрешения от владельца или менеджера территории, а также проведение оценки рисков, одобренной органами здравоохранения и здравоохранения.

 

Местные органы власти будут иметь возможность регистрировать свои пляжи через специальную процедуру, которая стартует к концу марта. В то время как соседние Нидерланды выбрали полное дерегулирование зон для купания, в Бельгии этот подход не считается допустимым.

 

Министр окружающей среды Фламандии Зухал Демир заявяла о более высоком уроввне случаев утопления на миллион жителей в Нидерландах, подчеркивая приверженность фламандского правительства обеспечению безопасности и качества воды.

 

Следовательно, полное дерегулирование рассматривается как слишком смелый шаг, поскольку Фландрия предпочитает более жесткий контроль за местами для купания на открытом воздухе.

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3