Популярные

  • 1

 

 

Полиция остановила автобус Flixbus после того, как пассажир заявил, что подслушал планы террористов.  

Федеральная дорожная полиция Восточной Фландрии утром 11 января остановила автобус Flixbus, следовавший из Франции в Брюссель.

 

Сообщается, что пассажир услышал, как трое мужчин на борту говорили о планировании нападения, и позвонил в полицию, сообщает De Standaard.

 

«Автобус Flixbus был остановлен, поскольку некоторые люди на борту подозреваются в террористических мотивах», — подтвердили De Standaard в офисе министра юстиции Пола Ван Тихельта.  

 

«Утром в полицию поступило сообщение», — также подтвердил представитель федеральной полиции Ан Бергер. Пассажир мог только сказать, что слышал, как трое мужчин говорили о нападении, сообщает сегодня EU Morning Post.

 

Допрос и осмотр автобуса должны выяснить, на самом деле планировали ли трое мужчин нападение. "Прокуратура Восточной Фландрии будет продолжать расследование", - сказал Бергер.

 

Автобус перенаправили на пост дорожной полиции федеральной дорожной полиции в Веттерене, установили периметр и вызвали специальные подразделения.

 

Расследование на месте идет полным ходом. «Автобус сначала осмотрели снаружи», — сказал Бергер. Также были проверены пассажиры и салон автобуса (фото-MichaSpa/wikimedia).

 

 

 

 

 

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3