Популярные

  • 1

 

 

Платежный оператор Worldline сообщил о росте количества трансакций в Черную пятницу Бельгии в этом году.

 

Рост составил по сравнению с прошлым годом +6,3%.

 

По данным оператора около трёх четвертей электронных платежей в Бельгии совершались на кассах в магазинах. Популярность электронной коммерции продолжает расти, но только 18 процентов покупок совершаются онлайн.

 

Остальные транзакции происходили в других местах, таких как банкоматы и заправочные станции. В 2022 году в «Черную пятницу» было совершено 12 миллионов транзакций.

 

За последние два года пиковые дни приходились на начало летних распродаж или перед Рождеством. Бесконтактные платежи, получившие распространение во время пандемии коронавируса, становятся все более популярными.

 

По данным опроса, проведенного исследователем рынка Ipsos и Vrije Universiteit Brussel (VUB), проведенным ранее в этом году, для 38 процентов жителей Бельгии бесконтактные платежи с помощью карты или смартфона являются предпочтительным способом оплаты.

 

В общей сложности 83 процента респондентов предпочли цифровые платежи наличным.  Интернет-магазины также становятся все более популярными.

 

Четверо из пяти бельгийцев говорят, что делают покупки в Интернете, используя дебетовую карту, банковское приложение или кредитную карту.

 

 

 

 

 

 

 

 

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3