Популярные

  • 1

 

 

Повторное соединение порта Брюсселя с железнодорожной сетью поможет снизить загрязнение воздуха и объём

дорожного движения.  

 

С 2024 года порт Брюсселя будет вновь соединен с остальной частью европейской железнодорожной сети. План был одобрен 27 сентября после соглашения между федеральным правительством и правительством Брюсселя, пишет Брюссель Таймс.

 

«Возвращение железнодорожных грузов в порт Брюсселя было одной из моих целей по снижению загрязнения воздуха автомобильным транспортом», - заявил министр окружающей среды Брюсселя Ален Марон из франкоязычной партии зеленых Ecolo. 

 

«Благодаря расширению контейнерного терминала, развитию городских распределительных центров, а теперь и этому железнодорожному сообщению, мы значительно улучшим снабжение Брюсселя и в то же время уменьшим количество грузовых автомобилей на наших дорогах, что сделает Брюссель более приятным местом для путешествий и жизни", - добавил он.  

 

Обновление сообщения между железной дорогой и портом Брюсселя откроет новые логистические возможности. Для проведения необходимой работы федеральный министр транспорта Жорж Гилкинет включит бюджет в многолетний инвестиционный план железнодорожной компании Infrabel.

 

«Возобновление сообщения между железной дорогой и портом Брюсселя откроет новые логистические возможности для всех компаний, желающих уменьшить свое воздействие на окружающую среду и уменьшить заторы по всему Брюсселю», - сказал он.  

 

После завершения улучшенная инфраструктура будет означать, что через Брюссель будет проезжать на 18 500 меньше грузовиков.

 

«Это хорошо для экономики, климата, безопасности дорожного движения и качества жизни жителей Брюсселя», — добавил Гилкинет (фото-Wim Bladt/wikimedia).

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3