Популярные

  • 1

 

Туристы, приезжающие в богатые культурой города Фландрии, высоко оценивают свою

удовлетворенность путешествием.  Недавнее исследование показывает, что туристы, посещающие богатые культурой фламандские города (Антверпен, Брюгге, Гент, Левен, Мехелен) и Брюссель, в целом очень довольны своим визитом.

 

Таковы результаты опроса, проведенного Visit Flanders в сотрудничестве с департаментами туризма указанных городов.

 

Опрос, проводимый в туристическом секторе каждые пять лет, показал, что туристы, приезжающие на отдых, дают средний балл удовлетворенности 8,7 из 10. Посетители, приезжающие на один день, дают баллы удовлетворенности от 8,3 до 8,8 из 10.

 

В предыдущем опросе средний балл удовлетворенности местных туристов составил 8,4 из 10. Больше всего довольными гостями оказались британцы и американцы с оценками почти 9 из 10. Чуть более критично к своим впечатлениям отнеслись туристы из Нидерландов и Италии.  

 

Остающиеся на ночевку туристы тратят в культурных городах в среднем 152 евро на человека за ночь, что на 26 евро меньше, чем пять лет назад. Недавнюю инфляцию 2022 года сыграла в этом важную роль. «Посетители экономят в основном на еде и напитках, а не на достопримечательностях, музеях и памятниках. Таким образом, впечатления остаются важными», — заявили 28 сентября представители Visit Flanders.

 

Самые щедрые посетители приезжают из самой Бельгии – они тратят в среднем 181 евро на человека за ночь. Меньше всего тратят испанцы в шести перечисленных арт-городах: 121 евро на человека за ночь.

 

Дневной посетитель тратит от 29 до 55 евро на человека, в зависимости от города. Самые популярные виды деятельности касаются посещения памятников, музеев и достопримечательностей, походам с напитками или ужинами и покупкам. Большинство покупателей предпочитают покупать шоколад, пиво и сувениры.

 

Опрос проводился в период с апреля 2022 года по март 2023 года среди 4589 туристов, приезжающих с ночевкой, и 3368 туристов, приезжающих на один день.

 

 

 

 

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3