Популярные

  • 1

 

 

Практически половина бельгийцев, обращающихся за психологической помощью, не получают

необходимого лечения.  

 

Более 40 процентов бельгийцев, которые говорят, что нуждаются в психологической помощи, не находят адекватной помощи, сообщает 26 сентября De Standaard.

 

Около 180 000 человек в Бельгии уже обратились за психологической помощью, поскольку расходы на прием к психологу стали возмещаться фондами медицинского страхования.

 

Люк Ван Горп, президент фонда Christian Mutuality (CM), говорит о «взрывном росте» числа людей, обращающихся за психологической помощью.

 

Тем не менее, согласно новому исследованию CM, предстоит еще пройти долгий путь, чтобы гарантировать, что каждый, кто нуждается в помощи, действительно сможет ее получить. Двое из 10 человек, опрошенных институтом общественного здравоохранения Sciensano, заявили, что им нужна психологическая помощь, и чуть более 40 процентов из них не нашли ее.

 

Спрос еще выше среди молодых людей, 40 процентов из которых заявили, что нуждаются в психологической помощи. Женщины в возрасте от 18 до 29 лет больше всего нуждаются в данного вида помощи.  

 

«Стоимость продолжает играть роль», — сказал Ван Горп, который хочет, чтобы доплаты за услуги психолога были снижены (фото-Goris/wikimedia).

 

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3