Популярные

  • 1

 

 

Этим летом аэропорт Брюсселя принял 4,6 миллионов пассажиров, что на 5% больше, нежели в

прошлом году. При этом, следующим летом парк Брюссельских авиалиний пополнит 10-й дальне-магистральный самолет, который соединит Брюссель со столицей Кении Найроби.

 

Только в августе через аэропорт Брюсселя перевезено 2 260 496 пассажиров. В 10 самых популярных направлений вошли Испания, Турция, Греция, Германия, Италия, Марокко, Португалия, Франция, США и Великобритания.

 

Объем перевезенных грузов в августе несколько снизился – на 1 процент, до 49 189 тонн. Общее количество рейсов в аэропорту Брюсселя в августе 2023 года увеличилось на 1 процент по сравнению с 2022 годом. Количество пассажирских рейсов увеличилось на 3 процента. 

 

Между тем, в июне после девятилетнего отсутствия AirbusA330 добавит ст олицу Кении Найроби в сеть Брюссельских авиалиний. Рейсы будут выполняться шесть раз в неделю летом и четыре раза в неделю зимой.

 

По словам генерального директора «Брюссельских авиалиний» Доротеи фон Боксберг, данное новое направление является «явным знаком доверия со стороны Lufthansa Group, а также укрепляет нашу позицию в качестве хаба в Африке внутри группы».

 

Как известно, Брюссельские авиалинии, крупнейшая авиакомпания Бельгии, входит в состав немецкой группы Lufthansa (фото-Jérôme/wikimedia).

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3