Популярные

  • 1

 

Министерство обороны Бельгии планирует нанять 4000 новых сотрудников в 2024 году. Министерство обороны

 

Бельгии надеется в следующем году принять на работу 4010 новых сотрудников.

 

Большая часть вакансий, около 2500, предназначена для военнослужащих, но министерство также ищет 460 гражданских служащих и 1050 резервистов. «Министерству важно быть отражением общества», — заявила министр обороны Людивин Дедондер на пресс-конференции в среду.

 

«Определенные функции, такие как административные задачи, не всегда требуют военного персонала. Гражданские лица также могут быть полезны для этих целей», - добавила она.

 

Особое внимание будет уделено привлечению технических профилей. «На рынке труда в целом технические специалисты пользуются большим спросом. Это справедливо и для министерства обороны», — объясняет майор Марго Ван Вайенберге. «Мы ищем специалистов всех уровней: от механиков до инженеров», - сообщила она.

 

Чтобы привлечь еще больше технических профилей, люди, начинающие или заканчивающие технический бакалавриат, могут делать это за счет кафедры при условии, что они продолжат работать в армии как минимум в полтора раза после завершения срока обучения.

 

С 2025 года министерство обороны намерено ежегодно набирать 2800 военнослужащих. К 2030 году цель состоит в том, чтобы иметь 29 000 сотрудников по сравнению с примерно 27 000 в настоящее время. Дедондер пока довольна набором сотрудников.

 

«Мы видим, как много молодых людей стекаются и заполняют рабочие места. В то же время, многие люди выйдут на пенсию в ближайшие несколько лет. Если бы мы ничего не сделали, 20 процентов рабочих мест исчезли бы», - отметила она (фото-7th Army Joint Multinational Training Command from Grafenwoehr, Germany/wikimedia).

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3