Популярные

  • 1

 

 

Компания Bpost принимает меры по борьбе с участившейся пропажей посылок. Число случаев, когда

 

посылки Bpost не доходят до получателей, растет, сообщает Het Laatste Nieuws.

 

Иногда это происходит из-за того, что курьеры оставляют посылки себе, подтвердили источники фламандской общественной телекомпании VRT.

 

Bpost, национальный почтовый перевозчик Бельгии, заявляет, что активно реализует меры для решения этой проблемы. Bpost ежегодно отправляет миллионы посылок.

 

В этом огромном объеме пропадают десятки тысяч отправлений. В компании признают, что некоторые из этих случаев связаны с тем, что курьеры забирают себе посылки ради личной выгоды.

 

Представитель Bpost Верле Ван Мирло сообщила VRT NWS, что примерно 0,1 процента посылок не доходят до получателей.

 

Однако в цифрах это соответствует десяткам тысяч посылок, которые остаются недоставленными. Она подчеркнула: «Каждая недоставленная посылка представляет собой слишком много. Это проблема, которая нас очень беспокоит, и мы предпринимаем решительные действия, чтобы ее исправить». 

 

Меры безопасности включают в себя привлечение частных детективов и установку систем видеонаблюдения (CCTV).

 

Соблюдение правил конфиденциальности сопряжено с определенными проблемами. Ван Мирло заявил, добавив, что «мы делаем все, что можем».

 

Покупателям, у которых пропали посылки, рекомендуется сначала обращаться к продавцу, а не к курьеру. Ответственность за доставку несет продавец. Если вы сделали заказ у коммерческого поставщика, вы имеете право на компенсацию (фото-Bert76/wikimedia).

 

 

 

 

 

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3