Популярные

  • 1

 

 

С 1 июля этого года 10 млн. банковских карт Maestro в Бельгии будут постепенно изыматься из

 

обращения. По словам эмитента Mastercard, их заменит дебетовая карта Mastercard, которая лучше подходит для онлайн-покупок.

 

Процесс перехода в Бельгии займет до пяти лет. Бренд Maestro существует с 1991 года. «В то время это было довольно революционно, потому что карта позволяла совершать безопасные платежи в различных европейских странах», — говорит Анри Деваерхейд, директор бельгийско-люксембургского филиала Mastercard.

 

При этом Maestro был разработан для платежей в обычных магазинах, а не для цифрового века, сообщает агентство Belga.

 

Поэтому система будет заменена дебетовой картой Mastercard. Эта карта похожа на кредитную карту, с той разницей, что при оплате деньги списываются прямо со счета. Согласно Mastercard, карта предлагает больше возможностей для оплаты в Интернете.  

 

Любой, кто в настоящее время использует карту Maestro, не должен ничего делать. По истечении срока действия карты банк автоматически вышлет новую дебетовую карту с другим, более коротким номером карты.

 

Карта останется привязанной к текущему счету и будет работать так же.  Mastercard является доминирующим игроком на бельгийском рынке вместе с Maestro, хотя лидер рынка BNP Paribas Fortis два года назад перешел на выпуск карт их конкурента VISA для своих дебетовых карт (фото-MasterCard Inc. and Pentagram Design/wikimedia).

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3