Популярные

  • 1

 

Нехватка учителей в начальных школах Фландрии достигла критического уровня и в 2022 году

 

более 4000 воспитателей детских садов перешли на работу в начальные школы для того, чтобы перекрыть данный дефицит.

 

Об этом сообщает De Standaard 22 мая. Это рекордное число является еще одним признаком фламандского образовательного кризиса. Нехватка учителей с годами стала более острой: завучи все чаще нанимают воспитателей детских садов для преподавания в начальных школах.

 

Хотя сейчас их более 4000, десять лет назад их было «всего» 1151.  

 

Тот факт, что фламандское образование находится в кризисе, также показал тест PIRLS, проведенный несколько дней назад. Фламандские подростки особенно плохо справились с международным тестом на понимание прочитанного.

 

«Это доказывает, что учителя должны очень хорошо преподавать», — говорит Марианна Купман из христианского профсоюза COV. Не зря существует отдельная подготовка для учителей детских садов и учителей начальных классов.  

 

Всего месяц назад Фламандская инспекция по образованию заявила, что нехватка учителей является самой большой угрозой для качества образования во Фландрии.  

 

«Дефицит становится все острее и острее, и конца ему не видно», - отметил представитель инспекции. Фламандская социалистическая партия Vooruit утверждает, что необходимо разработать план, чтобы сделать профессию учителя более привлекательной, чтобы вся эта перетасовка стала ненужной. Зонтичные организации также призывали к такому плану в течение многих лет.

 

Они говорят, что меры, принятые министром образования Беном Вейтсом (N-VA), недостаточны. «Мы делаем все возможное в борьбе с нехваткой учителей», — сказал Вейтс.

 

«Но для некоторых этого никогда не бывает достаточно», - добавил он (фото- Queeste/wikimedia).

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3