Популярные

  • 1

 

 

Бельгийская армия дебютирует на Брюссельском прайде в ближайшую субботу. В субботу, 20 мая,

 

бельгийские военнослужащие впервые примут участие в гей-параде в Брюсселе. 

 

«Мы запросили и получили разрешение от министра обороны», — сказал  капитан Барт Дьюульф, президент бельгийского оборонного сообщества Rainbow (BELDEFRAC).

 

«На прошлом параде у нас был информационный киоск. Но теперь мы идем на параде. Мы делаем это в основном для того, чтобы показать, что в бельгийской армии также есть сообщество ЛГБТК+», — сказал Дьюульф.  

 

Бельгийская армия, насчитывающая около 35 000 человек, является отражением общества. Тем не менее, рабочий день сотрудников оборонного ведомства зачастую более напряженный, чем у коллег в офисе, сообщает агентство Belga.

 

«Военнослужащие часто живут очень близко друг к другу, взводами, а иногда и подолгу проводят за границей. Поэтому не всегда легко быть тем, кто ты есть, даже если это позволяют правила», — говорит Дьюульф.

 

Президент бельгийского сообщества Defence Rainbow, насчитывающего около 30 членов, надеется, что благодаря открытому участию в Брюссельском прайде эта инициатива станет более известной в Министерстве обороны.

 

«Многие коллеги не знают, кто мы такие. Наша миссия - информировать и способствовать разработке политики разнообразия и включения в защиту, а также сделать гомосексуальность предметом обсуждения как внутри страны, так и за ее пределами», - добавил Барт Дьюульф.

 

Брюссельский прайд этого года посвящен фундаментальному праву на протест. По словам организаторов, это до сих пор слишком часто нарушается.

 

Парад пройдет на трех разных сценах города: одна на Мон-дез-Арт, одна на Биржевой площади и одна на площади Брукер. Организаторы ожидают в субботу около 150 000 человек, которые, несомненно, добавят еще больше красок улицам Брюсселя (фото-Miguel Discart Photos Vrac 2/wikimedia).

 

 

 

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3