Популярные

  • 1

 

 

«Земля изобилия»? Более 100 000 жителей Валлонии и Брюсселя работают во Фландрии.

 

В 2022 году более 100 000 жителей Валлонии и Брюсселя приехали на работу во Фландрию. Федеральное правительство хочет, чтобы во Фландрию приезжало больше рабочих, сообщает The Brussels Times.  

 

По сравнению со 100 000 нефламандцев, которые едут во Фландрию на работу, 34 022 фламандца добирались до Валлонии и 267 423 фламандца ездили работать в столицу в 2022 году.  

 

Федеральное правительство стремится к 2030 году довести уровень занятости в Бельгии до 80%. В настоящее время уровень занятости во Фландрии составляет 76,7%, а уровень безработицы — 3,2%. Однако остальные регионы несколько отстают.

 

В Брюсселе уровень занятости составляет 65,2% при уровне безработицы 11,5%, а в Валлонии - 71,9% и 5,6% соответственно.  Следовательно, правительство хочет поощрять ищущих работу из Валлонии и Брюсселя пересекать условную границу и работать во Фландрии, которая нуждается в привлечении рабочих из-за пределов региона для продолжения своего экономического роста.

 

Это явление называется межрегиональной мобильностью и уже стало реальностью для ряда рабочих в Бельгии, число которых неуклонно растет в последние годы.

 

Правительство стремится сохранить импульс, предоставляя стимулы, например, позволяя соискателям, которые уезжают на работу в другой регион, накапливать 25% своего пособия со своей зарплатой в течение трех месяцев.

 

Учитывая, что работа, находящаяся в другом регионе, больше не является причиной для отказа от нее, надежда состоит в том, чтобы побудить больше людей искать работу во Фландрии.

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3