Популярные

  • 1

 

 

Этой весной у Walibi и Bobbejaanland появится конкурент – в Хасселте будет открыт крупнейший спортивный

 

тематический парк в Бельгии.

 

Он будет называться Sparkx, будет иметь площадь 3500 квадратных метров и в нем, благодаря некоторым технологическим достижениям, молодые и пожилые смогут виртуально заниматься более чем 50 видами спорта.

 

В этом парке не будут кататься на каруселях, а будут заниматься спортом, тренировать свою физическую форму и мышцы. Продвинутые симуляторы создадут впечатление, что вы находитесь в спортивном мире.

 

«Например, в нашем парке есть самый первый бельгийский тренажер для горных лыж. Идея состоит в том, что вы надеваете лыжные ботинки и с помощью рельсов можете физически кататься на лыжах. Затем проекция изображения создаст впечатление, что вы находитесь в зимнем снежном пейзаже», - говорит бренд-менеджер Мишель ван Шайк. Еще одна достопримечательность - симулятор вингсьюта.

 

Вы летите по воздуху с помощью своего рода парашюта. Благодаря большому экрану и таким спецэффектам, как небо, кажется, будто вы действительно находитесь в сотнях километров над земной поверхностью.

 

«У нас также есть симулятор Формулы-1. С этим вы можете помчаться по виртуальной трассе F1. Самолет настолько реалистичен, что теоретически на нем могут тренироваться и настоящие пилоты…вы также можете выбрать классические виды спорта, такие как футбол, теннис и баскетбол. Или попробуйте менее известные виды спорта, такие как керлинг, стрельба по мишеням или спортивная рыбалка», - сообщил Мишель ван Шайк.  

 

Sparkx откроется в конце весны 2023 года в Plaza'Hasselt. В долгосрочной перспективе также планируется построить подобные парки в других регионах Бельгии, а также во Франции, Германии, Нидерландах и Великобритании (фото-Joachim Köhler/wikimedia).

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3