Популярные

  • 1

 

Правительство Бельгии утвердило на этой неделе новый план по борьбе с курением. Федеральное правительство

Бельгии и федеральные образования согласовали 14 декабря межфедеральный план по борьбе с потреблением табака.

 

План направлен на то, чтобы сделать курение менее привлекательным и менее доступным. Запрет на курение в определенных общественных местах будет распространен с января 2025 года на новые открытые общественные места, такие как парки развлечений, зоопарки и игровые площадки.

 

Цель также состоит в том, чтобы избежать дымовой завесы, создаваемой курильщиками на входе в больницы и школы. Курилки исчезнут и в сфере общепита. В то же время будет ограничена продажа табака, сообщило издание The Brussels Times.

 

В дополнение к прекращению торговых автоматов, за которое уже проголосовали, правительство хочет пойти еще дальше, запретив продажу сигарет в кафе и на фестивалях с января 2025 года.

 

Федеральное правительство также достигло соглашения о прекращении продажи табака в продовольственных магазинах площадью более 400 м2 к 2028 году.

 

Будут усилены проверки молодых людей при покупке пачки сигарет. Как только человек будет выглядеть моложе 25 лет, продавец должен будет проверить его личность (фото-The RedBurn/wikimedia).

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3