Популярные

  • 1

 

Городские власти Брюсселя открыли приют для бездомных на стадионе имени Короля Бодуэна.  

 

Городские власти Брюсселя откроют около 50 приютов для бездомных на стадионе имени короля Бодуэна во время морозов, сообщил член городского совета Брюсселя по спорту Бенуа Хеллингс.

 

Решение принято в ответ на растущую потребность в спальных местах для бездомных, потребность, которая становится все более насущной, когда температура опускается значительно ниже нуля, сообщает издание The Brussels Times.  

 

«Эти места будут доступны до тех пор, пока длится этот холодный период; мы будем держать их открытыми в течение как минимум десяти дней», - заявила The Brussels Times представитель Hellings Элс Ваутерс. После этого будет принято решение о дальнейшей судьбе аварийного жилья в зависимости от прогнозов погоды.  

 

Город Брюссель действует по запросу Брюссельского столичного региона, которому в кратчайшие сроки потребовалось 50 мест.  

 

Люди смогут ночевать там в отапливаемых комнатах, а это значит, что они будут спасены, так как ожидается, что в некоторые ночи на этой неделе температура достигнет -10°C.

 

Аварийным приютом будут управлять организации Bruss'help и Красный Крест, которые также будут координировать переход от аварийного приюта к «обычной» системе. Помещения на стадионе отапливаются, там же можно будет принять душ. Важно отметить, что любой бездомный, нуждающийся в приюте, приветствуется (фото-Belgian man/wikimedia).

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3