Популярные

  • 1

 

Власти Брюсселя планируют создать новый самый большой городской лес в Бельгии. Жителей Брюсселя в эти

 

выходные  пригласят посадить деревья в надежде создать в Андерлехте самый большой городской лес в Бельгии.

 

Плантация рождественских елок раньше занимала большое открытое пространство на территории Bon Air, недалеко от западной границы между Брюсселем и Фландрией.

 

Однако теперь это место будет преобразовано в совместное экологическое пространство и крупнейший городской лес Бельгии. Эти выходные послужат «днем открытых дверей», когда местных жителей власти пригласят самим посадить деревья.  

 

«Инновационный и 100% натуральный метод, известный как метод «Мияваки» (названный в честь японского ботаника), позволяет деревьям расти намного быстрее и будет использоваться для посадки этого нового леса», - говорится в заявлении Института Редуте-Пейффера, который возглавит проект.

 

На данном месте уже высажено около 8 400 деревьев - так называемый «Лес единства» - на участке почти в три гектара. Ожидается, что они будут расти в десять раз быстрее, чем на обычной плантации, и, как сообщается, воссоздадут экологические условия 100-летнего леса всего за десять лет.

 

Есть надежда, что лес поможет восстановить экологический баланс в городе и улучшить качество воздуха в ближайшее десятилетие, что занимает центральное место в политике регионального правительства, в том числе в транспортном секторе.  

 

В настоящее время около одной пятой территории области Брюсселя составляют общественные зеленые насаждения, что составляет 26 квадратных метров на одного жителя.  

 

Пандемия подчеркнула потребность в большем количестве открытых зеленых пространств. Особенно в таких муниципалитетах, как Андерлехт, где мало кто имеет частный сад. Таким образом, лес станет большой победой для местных жителей, сообщает The Brussels Times.

 

В пятницу, 14 октября, учащиеся начальных и средних школ Брюсселя проведут первую посадку деревьев, после чего в субботу с 10:00 до 17:00 на площадке в Андерлехте (101 rue du Pommier) пройдет мероприятие для широкой публики (фото-Donarreiskoffer/wikimedia).

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3