Популярные

  • 1

 

Завтра на главной площади Брюсселя стартует 22-й ежегодный бельгийский фестиваль пива. Belgian Beer

Weekend вернется в Брюссель в эти выходные, 2–4 сентября, собрав 46 пивоварен и более 400 сортов пива на городской площади Гран-Плас, сообщает The Brussels Times.

 

Каждые первые выходные сентября с 1998 года здесь празднование бельгийской культуры пивоварения и на эти дни культовая площадь Брюсселя превращается в гигантскую пивную под открытым небом, привлекающую туристов со всей Европы.

 

Мероприятие демонстрирует лучшее из бельгийского пива и знакомит потребителей с бельгийскими пивоварами, малыми и крупными.  

 

К 22-му выпуску мероприятия крупные пивовары установят на площади прилавки. Любители пива могут попробовать пиво от крупных пивоваров, таких как AB InBev, Lindemans и Du Bocq, а также от бутиковых пивоваров, таких как Silly и Royal Swinkels Family Brewers.

 

Мероприятие организовано Бельгийской ассоциацией пивоваров и является старейшим мероприятием такого рода в Бельгии. Культура варения пива на сегодня рассматривается ЮНЕСКО как часть «нематериального культурного наследия» Бельгии.

 

Вход на мероприятие бесплатный. Чтобы купить пиво, посетители должны приобрести жетоны, которые можно приобрести на Гран-Плас. Набор из 5 жетонов стоит 10 евро.

 

Мероприятие будет проходить с 18:00 до 22:30 все выходные.  В субботу в 14:00 и в воскресенье в 12:15 на живописной площади пройдет ежегодный парад братств пивоваров, когда по площади пройдут старинные гильдии пивоваров в традиционных костюмах (фото-JIP/wikimedia). Подробности можно узнать здесь. 

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3