Популярные

  • 1

 

 

Арденны продолжают оставаться любимым туристическим направлением для многих бельгийцев. Из-за хаоса в

аэропорту многие люди отказываются от идеи сесть на самолет этим летом, сообщает бельгийская газета Le Soir со ссылкой на данные, опубликованные сайтом по аренде домов для отдыха Belvilla.

 

Пандемия Covid-19 привела к массовому возрождению «регионального туризма», когда бельгийцы предпочитают проводить отпуск ближе к дому.

 

При этом, как показывают огромные очереди и проблемы с логистикой в ​​европейских аэропортах, путешественники в этом году забронировали рекордное количество отпусков за границей, сообщает The Brussels Times.

 

За последнюю неделю июля и первую неделю августа 57% бельгийцев забронировали дома для отпуска на проживание в Бельгии.

 

Также те, кто предпочитает путешествовать за границу, предпочитают это делать ближе к дому: 15% бронирований были сделаны на недвижимость во Франции, за которой следуют другие соседние страны, такие как Нидерланды и Германия.

 

Бельгийские отдыхающие с готовностью стекаются в живописный район Арденн в Валлонии: 41,7% бронирований, сделанных через платформу Belvilla, приходится на бельгийскую провинцию Люксембург. Еще 25,5% пришлось на провинцию Льеж и еще 13,9% на провинцию Намюр.

 

Данные показывают, что за пределами Бельгии бельгийцы по-прежнему очарованы теплым климатом и красивыми пейзажами юго-восточного французского региона Прованс.

 

Этим летом количество бронирований на рейс Лангедок-Руссильон достигло рекордного уровня. Около 20,9% поездок, забронированных за пределами Бельгии, были совершены в этом регионе.  Сельская красота Бельгии привлекает не только местных жителей.

 

Туристы из Нидерландов все чаще выбирают Бельгию, а не такие места, как Франция, Австрия или Германия.

 

На веб-сайте Belvilla Бельгия стала самым популярным направлением для голландских путешественников этим летом. Для голландских туристов до Бельгии легко добраться на машине, и она понятна с языковой точки зрения (фото-Jean-Pol GRANDMONT/wikimedia)

 

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3