Популярные

  • 1

 

Полицейские из разных европейских стран провели учения по борьбе с дронами SKYFALL, которые прошли в

Антверпене. В рамках совместного проекта между федеральной полицией Бельгии и полицией района Иксель, 15 европейских полицейских посетили Антверпен, чтобы принять участие в учениях SKYFALL. «Как департамент полиции Антверпена, мы стараемся играть ведущую роль в бельгийской полиции с точки зрения инноваций и современных технологий», - отметил координатор проекта Виллем Виллемсенс в пресс-релизе.  

 

В учениях приняли участие представители 15 стран-членов ЕС, в том числе Нидерландов, Литвы, Германии и Ирландии. В рамках учений участники осмотрели устройство кинетического перехвата – снаряд, снабженный сеткой и парашютом, который используется для контролируемого опускания дрона на землю для того, чтобы он не врезался в толпу на высокой скорости.

 

На учениях присутствовал мэр Антверпена Барт Де Вевер, отмечает издание The Brussels Times. «За последние три дня мы не толко узнали о рисках, связанных с беспилотными летательными аппаратами или дронами, но и смогли сотрудничать с полицией других стран ЕС», - отметил представитель полицейского управления Роттердама, участвовавший в тренинге.

 

SKYFALL – это европейский проект, финансируемый Европейской Комиссией в рамках Фонда внутренней полицейской безопасности. Учения проходили в течение трех дней в кампусе Веста в Рансте, недалеко от Антверпена (фото-Eduardofamendes/wikimedia).

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3