Популярные

  • 1

 

Четыре бельгийских университета вошли в список 200 вузов мира по версии World University Rankings, который

был составлен Times Higher Education Magazine. Университет Лёвена занял наивысшую позицию среди бельгийских вузов, поднявшись на 42-е место с 45-го. «Когда ты попадаешь в топ-50, это нечто особенное на международном уровне», - подчеркнул ректор университета Люк Селс.

 

Университет Гента впервые с 2015 года вошел в топ-100 данного рейтинга, заняв 96-е место.  «Times Higher Education– это очень престижный рейтинг, за которым следят на международном уровне, поэтому, конечно, мы счастливы», - подчеркнул ректор данного вуза Рик Ван де Валле.

 

При этом Университет Антверпена поднялся со 170 до 143 позиции, что стало его самым лучшим показателем в данной рейтинге за всю историю. «Мы очень довольны этим. Это большой толчок и стимул для продолжения», - подчеркнул ректор Херман Ван Гетем, который объяснял резкий рост рейтинга вуза увеличением публикуемых исследовательских работ.

 

Лувенский католический университет стал последним из вузов Бельгии, вошедших в World University Rankings. В этом году он занял 158-е место по сравнению со 164 – в прошлом году.

 

Оксфордский университет сохраняет свое лидирующее положение и в этом году он примет наследную принцессу Бельгии Елизавету, которая будет изучать политику и историю в Линкольн-колледже (фото-Trougnouf (Benoit Brummer)/wikimedia).

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3