Популярные

  • 1
Slender hudson essentially lesson correspondence pat

 

Многие британские компании - от Google и Netflix до Royal Mail  были следили за происходящими в Брюсселе событиями,

 

когда Европейская комиссия приняла новые правила для трансграничной цифровой торговли, охватывающей все: от интернет-магазинов до потоковых услуг и даже доставки посылок.

Брюссель работал над "единым цифровым рынком" около 18 месяцев. Идея проста: существует единый рынок товаров, которые приобретаются и продаются в реальном режиме, так что должен быть также единый рынок в Интернете.

Реальность намного сложнее: комиссия пытается пробиться через множество правил, когда речь идет о международной торговле в Интернете. В среду она предложила четыре меры, направленные на то, чтобы обеспечить работу на едином рынке онлайн.

Самые привлекательные правила заставляют торговые компании, такие как Netflix, выделять, по меньшей мере, 20 процентов своих каталогов для европейского контента. Информационные компании теперь ограничены 12 минутами рекламы в час. Но это изменило бы систему, позволяющую телевизионным каналам показывать больше рекламы в часы пик, до тех пор, пока они не составят более 20 процентов показа между 7 утра и 11 вечера каждый день.

Менее привлекательным, но по-прежнему существенным был пересмотр правил доставки посылок и грузов в ЕС. Брюссель хочет большей прозрачности ценообразования в надежде, что это приведет к снижению затрат для потребителей и предприятий розничной торговли. Существуют огромные различия в стоимости отправки посылок за границу; в среднем она стоит в пять раз дороже.

Сообщение от Еврокомиссии комиссии к Royal Mail и подобным компаниям простое: снизить цены или мы будем делать это через регулирование. В целом, промышленность была раздражена этой перспективой. "Комиссия вводит регулирование цен незаконно", - сказал один из лоббистов.

Когда речь заходит о данных «цифровых» вопросах, мнения государств-членов разделяются. Есть два блока игроков. Одна сторона выступает за данные меры комиссии, она включает  Великобританию и Ирландию, Польшу, а также страны Северной Европы и Бенилюкса. На этой неделе, 23 министров из 14 стран подписали письмо в поддержку усилий Брюсселя.

Но они сталкиваются с двумя внушительными противниками, которые менее счастливы: Франция и Германия. Берлин был одним из самых ярых сторонников ужесточения регулирования для крупных технологических компаний, таких как Google, и опасается дальнейшей либерализации торговли онлайн.

Париж очень скептически относится ко всему, что может смягчить защиту французских культурных произведений. Это расхождение будет играть большую роль в будущих дебатах, которые будут проходить в Европейском парламенте (фото-mashable.com).

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3