Популярные

  • 1

Предрассудки по поводу мужчин и женщин во всем мире ежедневно разрушаются. Работы, которые

когда-то считались пригодными только для мужчин, теперь пересекли гендерную линию и могут выполняться как мужчинами, так и женщинами.

Мужчины больше не доминируют в политике или бизнесе. Даже в военных органах и полицейских силах некоторых стран можно встретить представителей обоих полов.

Нарушение стереотипов затронуло и мир телохранителей. Во всем мире привыкли представлять крепкого мужчину, который отталкивает толпы людей, преследующих какую-нибудь знаменитость или общественного деятеля. Подходит ли эта работа женщинам? Бельгийцы говорят, да. И эта страна является одной из многих, который приняли данную идею.

На должность телохранителя короля Бельгии Филиппа и королевы Матильды были рассмотрены многие кандидаты. До сегодняшнего дня никто не соответствовал строгим требованиям.

Несмотря на то, что Дворец и полиция не предоставили никакой дополнительной информации, недавно назначенного телохранителя видели с королем Филиппом в Брюсселе во время официального визита в Mountain of Mercy.

Телохранителя можно узнать по королевским знакам, расположенным на ее форме, которая отличается от мужской. Также заметили, как она использует наушник для удобства общения. У женщины было и оружие.

Королеву Матильду почти всегда сопровождают телохранители-мужчины. Такая практика оставляет Бельгию позади стран, поддерживающих идею назначения женщин телохранителями их руководства.

Различные исследования в отношении женщин-телохранителей указывают на то, что женщины имеют больший потенциал при разрешении конфликтов и пешего преследования преступника при необходимости. Существует также мнение, что они могут более незаметно сливаться с толпой, делая защиту более эффективной (фото-wikimedia).

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3