Популярные

  • 1

 

 

Бельгия является одной из самых красивых стран Западной Европы. Он славится своими живописными небольшими городами и деревнями, лучшие из которых мы включили в наш данный рейтинг.

 

Динан

Это один из самых живописных городков в регионе Валлония, где извилистые речные долины и красивые здания кажутся сказочными. Расположенный на скалистом берегу реки Маас,  город привлекает великолепными средневековыми достопримечательностями, Динан также известен, как родина самого известного пива Бельгии, Leffe, и родина Адольфа Сакса, изобретателя саксофона.

 

Дамме

Расположенный на окраине города Брюгге, красивый средневековый портовый городок Дамме лежит на берегах живописного, усаженного деревьями канала Дамсе Ваарт, который течет через город в соседнюю Голландию. Живописная мельница 19 века привлекает посетителей в город, и, несмотря на свой небольшой размер, Дамме является местом для целого ряда исторических зданий и книжных магазинов.

 

Спа

Расположенный среди холмов и зеленых лесов бельгийских Арденн, Спа является местом сбора теплых весенних вод, чьи целебные силы привлекают людей в эту местность еще с 1-го века. Интересно, что популярное ныне слово «спа» произошло именно от названия этого города.

 

Буйон

Находящийся на берегу реки Семуа всего в нескольких километрах от границы с Францией, Буйон славится своим замком, который являет собой прекрасно сохранившуюся средневековую крепость, расположенную на скалистой излучине реки с видом на город, части которого датируются VIII-м веком. Помимо Шато де Буйон, пешеходные дорожки позволяют посетителям изучить пышные леса долины Семуа.

 

Де Хаан

Одна из самых красивых деревень Фландрии и одно из самых живописных мест бельгийского побережья. В то время как некоторые части Де Хаана датируются средними веками, большая часть современного города была сформирована, когда король Леопольд II начал строительство курортного города в конце 19-го века. Здесь есть также прекрасный пляж с просторными видами, в отличии от других прибрежных городов Бельгии.

 

Вёрне

Расположенный в сельской местности Западной Фландрии, Вёрне представляет собой идиллическое местечко, чьи потрясающие здания просто необходимо увидеть любителям архитектуры. Гроте Маркт, городская площадь, представляет собой величественное сочетание архитектуры готики и ренессанса, с красивой колокольней на вершине старого здания суда Верне, построенного в 1628 году и который входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

Дюрбюи

В самом сердце Валлонии лежит прелестный город Дюрбюи - драгоценный камень бельгийских Арденн, который претендует на звание самого маленького города в мире, а его очаровательная архитектура и извилистые мощеные улицы являются одними из самых красивых. Прогулка по улицам Дюрбуи выявляет причудливые магазины и множество возможностей попробовать бельгийское пиво, а на берегу реки Урт находится статный замок 17-го века.

 

Рошфор

Расположен на берегу реки Ломм, Рошфор является средневековым городом, который, несмотря на частые конфликты времен Французской революции и Второй мировой войны, сохранил большую часть своей красоты и очарования. Улица Rue de Behogne ведет к развалинам замка Комталь, в то время как любители эля могут насладиться богатой историей пивоварения Рошфора, так как пиво варят в городе.

 

Мальмеди

Недалеко от границы с Германией лежит Малмеди - прекрасный город, история которого начинается с раннего средневековья. Несмотря на сильно бомбежку во время Второй мировой войны, город сохранил свое очарование и ряд исторических зданий, включая прекрасный собор, построенный в 1770 г.  здесь также проходит четиырехдневный фестиваль Cwarmê, один из самых известных фестивалей Бельгии.

 

Торгни

Южный городок Торгни находится в регионе, который местные жители часто называют 'маленьким Провансом'. Здесь гораздо более теплый климат, чем в северных регионах страны. Живописная деревня считается одним из самых красивых городов в Валлонии, а ее расположение на берегу живописной реки, извилистые улочки и уютные дома делают это место очень романтическим (фото-theculturetrip.com).

 

 

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3