Популярные

  • 1

 

 

Каждый четвертый автобус и трамвай во Фландрии не придерживается расписания и опаздывает

на 5 минут и более. В 2022 году четверть автобусов и трамваев во Фландрии не придерживались расписания.

 

Кроме того, в прошлом году было отменено почти 275 000 рейсов, что на 50% больше, чем за четыре года. Количество рейсов, отмененных из-за проблем с персоналом, увеличилось в четыре раза.

 

Правительство Фландрии хочет побудить людей больше пользоваться общественным транспортом, чтобы уменьшить автомобильные заторы, сообщает издание EU Morning Post.

 

Однако данные, предоставленные в 26 мая фламандским министром мобильности Лидией Петерс (Open VLD) по запросу фламандского депутата Элса Робейнса (Vooruit), показывают, что большое количество транспортных средств не ходит вовремя.

 

«Вовремя» определяется Де Лейн как менее чем на две минуты раньше или менее чем на пять минут позже.

 

«Как мы хотим, чтобы больше людей пользовались общественным транспортом, если автобус или трамвай опаздывает, или вообще не прибывает? Печальные и неприемлемые цифры», - заявил депутат Робейнс во фламандском парламенте 26 мая.

 

«Каждый четвертый автобус или трамвай опаздывает более чем на пять минут», - добавил он. По словам Робейнса, фламандское правительство должно «срочно инвестировать в более качественный, доступный и недорогой общественный транспорт для всех, чтобы люди массово переходили на общественный транспорт».  

 

«С этим можно только согласиться», - отвечает представитель De Lijn Фредерик Уитток. «Особенно в Антверпене, Левене и на фламандской периферии нехватка персонала играет с нами злую шутку. Мы конкурируем с портами и аэропортами за определенные профили», - добавил он. Тем не менее, сильно загруженные дороги также мешают работе De Lijn.

 

«Мы делаем все возможное, чтобы трамваи и автобусы ходили по расписанию, но и мы сами являемся жертвами пробок», - говорят в компании общественного транспорта.

 

26 мая утром De Lijn представила новое приложение, которое позволяет путешественникам отслеживать свои поездки в режиме реального времени (фото-Heipedia/wikimedia).

 

 

 

 

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3