Популярные

  • 1

 

 

С начала марта 2023 года те, кто сдает фламандский интеграционный экзамен, должны будут набрать более

 

высокий балл для того, чтобы он считался успешно сданным.

 

Экзамен является обязательным для всех совершеннолетних иммигрантов из стран, не входящих в ЕС (кроме Украины), проживающих во Фламандском регионе более 3 месяцев.

 

Сюда также входят люди из стран, не входящих в ЕС, которые переехали во Фландрию из другого региона Бельгии, если они прожили там менее 5 лет. Другие граждане, например, жители Брюссельского столичного региона и граждане ЕС (и украинцы), могут пройти курс и сдать экзамен добровольно, если они того пожелают.

 

Новость о том, что экзамен, который проходят в конце курса, должен стать более жестким, впервые появилась 14 февраля в ежедневной газете Het Laatste Nieuws и с тех пор была подтверждена министром внутренних дел Фландрии Бартом Сомерсом, который отвечает за интеграционную политику.

 

С 1 марта сдающие экзамен должны будут правильно ответить на 9 из 11 вопросов, которые относятся к «фундаментальным нормам и ценностям», чтобы сдать экзамен. Экзамен является частью нового фламандского интеграционного курса, запущенного в прошлом году.

 

Он состоит из двух частей. Есть 30 вопросов о практических вопросах, таких как образование, проживание и работа. Для сдачи этой части экзамена достаточно 16 баллов из 30. В дополнение к этому есть 11 вопросов по «фундаментальным нормам и ценностям».

 

Например, разрешено ли здесь вступать в брак двум людям одного пола? Или люди, которые неизлечимо больны, могут просить об эвтаназии? В настоящее время для сдачи этой части экзамена достаточно 6 баллов из 11. С 1 марта для сдачи экзамена необходимо набрать 9 баллов из 11 (82%).

 

Г-н Сомерс пояснил, что «люди должны хорошо понимать это, потому что часто они происходят из очень разных культур и должны знать, в какое общество они попали. Эти основные ценности имеют основополагающее значение для социальной сплоченности и предлагают людям реальную перспективу будущего во Фландрии».

 

Г-н Сомерс также добавил, что заданные вопросы «довольно просты» и что все те, кто сдает экзамен, прошли перед этим 60-часовой курс. Курс также предусматривает, что те, кто задействованы в нем, должны пройти курсы фламандского языка и сдать экзамен, чтобы проверить свои знания.

 

Они также обязаны искать работу через Фламандскую службу занятости и профессионального обучения VDAB и проводить не менее 40 часов с так называемым «приятелем», чтобы практиковать свой голландский язык и больше узнать о фламандском обществе.

 

 

 

 

 

 

 

 

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3