Популярные

  • 1

 

Компании Coca-ColaPepsiCo и Unilever были признаны в отчете, опубликованном 25 октября, крупнейшими в

мире загрязнителями пластиком. Отчет был создан на основе данных более 11 000 добровольцев из 45 стран мира, которые очищали пляжи и парки для того, чтобы выявить основных виновников загрязнения окружающей среды пластиком.

 

Как сообщает информационное агентство Belga, всего добровольцы собрали 330 000 предметов из пластика, в основном одноразового, которые затем классифицировали по брендам. Исследование было проведено экологическим альянсом BreakfreefromPlastic, в который входят организации Greenpeace, Gaia и Zero Waste. Лидером по загрязнению является Coca-Cola, далее следуют PepsiCo и Unilever.

 

Эти три компании четвертый год подряд входят в пятерку лидеров, а четвертое и пятое место в этом году заняли Nestle и Procter&Gamble.  

 

При этом Coca-Cola загрязняет планету пластиком больше, чем PepsiCo и Unilever вместе взятые. Компания Unilever вошла впервые с 2018 года в тройку лидеров. Это довольно неожиданно, учитывая то, что компания является основным партнером Конференции ООН по изменению климата (фото-Adam Jones, Ph.D..wikimedia).

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3