Популярные

  • 1
Laugh competent angels worship asia highway damn

 

Больше 60,000 детей вынуждены были бежать из зон военных действий в Германию вместе с другими беженцами. И у каждого из них своя история.

«Существует множество причин, почему они оказались в Европе без родителей,» – заявил Нильс Эспенхорст из Федеральной ассоциации помощи несовершеннолетним беженцам без присмотра, обсуждая эту ситуацию с Deutsche Welle (DW), международной немецкой телерадиокомпанией.

DW сообщает: «Некоторых детей отправили родители, чтобы избежать военной повинности или присоединения к ополченцам. Некоторые отделились от родителей на пути в Германию. Есть и те, которые ушли из дому, потому что их родители присоединились к ополченцам, и могли втянуть в войну и их.»

Шестнадцатилетний Фахад, который сейчас живет в приюте для несовершеннолетних беженцев в Берлине, сказал, что он добирался из Дамаска до Европы примерно месяц, проезжая семь стран.

Первые несколько недель в столице Германии Фахаду пришлось спать в парке недалеко от Службы здоровья и социального обеспечения Берлина, где проходит регистрация беженцев. Благодаря тому, что удалось поговорить с некоторыми чиновниками, его поселили в хостел. И опять он оказался без присмотра.

На данный момент 2,000 детей ждут встречи с представителями Службы социального обеспечения. Никто не заботится об их состоянии здоровья, у них нет ни опекунов, ни возможности посещать школу.

Сейчас Фахад готовиться к выпускным экзаменам. «Для меня единственная мотивация – мое будущее,» – говорит парень, – «хочу, чтобы люди смотрели на меня и интересовались моей личностью. Хочу стать кем-нибудь».

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3