Популярные

  • 1

 

 

Второй ночной поезд прибыл на станцию Брюссель-Миди. Первый европейский спальный поезд

 

между Брюсселем и Берлином прибыл  на станцию Миди в пятницу, 26 мая, утром.

 

Ночной поезд прибыл в 9:30, отправившись из Берлина в 23:00 в четверг, 25 мая, и проследовав Брюссель через Амстердам и Антверпен.  

 

Это второй ночной поезд, обслуживающий Бельгию, после рейса NightJet, который соединяет Брюссель с Веной,  сообщает сегодня издание EU Morning Post.  

 

«Это еще один шаг в правильном направлении», — сообщил Александр Гомме, представитель Back on Track Belgium, группы активистов, выступающих за возвращение ночных поездов. «Берлин является для нас очень важным пунктом назначения, а также может служить трамплином для путешествия в Польшу или Чехию»,  - добавил он.

 

European Sleeper — голландско-бельгийская инициатива, основанная в 2021 году двумя предпринимателями и любителями поездов со спальными местами.

 

Первоначальные планы продолжить движение в Дрезден и Прагу были отложены, но операторы надеются, что поезда по этому маршруту смогут курсировать с 2024 года. Также в разработке находится рейс из Амстердама в Барселону.

 

Новый поезд Брюссель-Берлин будет курсировать три раза в неделю, отправляясь из Брюсселя в понедельник, среду и пятницу. В пути он будет находиться около 11 часов (фото-Ingolf from Berlin, Deutschland/wikimedia).

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3