Популярные

  • 1

 

Швейцария была признана самой безопасной страной в Европе, а Бельгия заняла 25-е место. Швейцария - самая

 

безопасная страна в Европе, согласно новому исследованию, в котором изучались такие показатели, как убийства, нападения, несчастные случаи на дорогах, риск стихийных бедствий и глобальный индекс мира.

 

Исследование, проведенное по заказу Gamblino.com, дало каждой стране 10-балльную оценку по девяти различным факторам.

 

На 100 000 человек исследователи изучили количество убийств, случаев сексуального насилия, серьезных нападений, грабежей и несчастных случаев на дорогах, а также восприятие коррупции, риск стихийных бедствий, место в глобальном индекс мира и индекс личной свободы.

 

«При выборе отличных направлений для путешествий важно, чтобы путешественники были хорошо информированы о странах, в которые они едут, в том числе о том, насколько безопасно это место», — сказал представитель компании.

 

«Европа предлагает невероятные возможности для путешественников, которые хотят увидеть разнообразные ландшафты, архитектуру, экосистемы и культуры, существующие на континенте», - добавил он.

 

За Швейцарией (индекс безопасности 45 баллов), следуют три скандинавские страны: Исландия (47,4), Норвегия (47,9) и Дания (49,4). Люксембург находится на пятом месте (50), за ним следуют Финляндия (51,2), Ирландия (51,5), Нидерланды (52) и Австрия (52,1).

Замыкает первую десятку Швеция с результатом 52,2.

 

Бельгия занимает значительно более низкое место, занимая 25-е место (из 39 перечисленных стран) с показателем 58,9, в основном из-за относительно большого количества серьезных нападений, случаев сексуального насилия и грабежей. Последние две страны в списке - Украина (75,1) и Россия (93,8) (фото-Wladyslaw/wikimedia).

 

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3