Популярные

  • 1

 

 

Премьер-министр Франции представила 30 января Национальный план борьбы с расизмом, антисемитизмом и

дискриминацией, связанной с происхождением на 2023 -2026 годы.

 

План был создан после ряда дискуссий с молодежью и главами ассоциаций по борьбе с расизмом и антисемитизмом.

 

Его представила в стенах Института арабского мира в Париже премьер-министр Франции Элисабет Борн. Данный план стал продолжением другого документа  - Плана против расизма и антисемитизма, представленного г -ном Эдуардом Филиппом в марте 2018 года.

 

Положения нового плана стали предметом широкого обсуждения во французском обществе. Правительство обсуждало его с основными игроками гражданского общества, в том числе ассоциациями, фондами памяти и истории, а также независимыми учреждениями, такими как «Национальная консультативная комиссия по правам человека» (Commission nationale consultative des droits de l’Homme), «Защитник прав» (Défenseur des droits), «Arcom” и другими.

 

План содержит 80 статей, сгруппированных в пять разделов.

 

Среди наиболее важных и реформаторских предложений, которые вошли в новый план, как анонимизация жалоб по поводу антисемитских проявлений, устрожение судебных переговоров, обязательное посещение каждым учеником мемориалов, связанных с расизмом и антисемитизмом, подготовка сотрудников государственной службы по данным вопросам и многие другие (фото-Beny Shlevich/wikimedia)

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3