Популярные

  • 1

 

 

Министры по делам миграции Европейского Союза встретились 26 января для того, чтобы обсудить визовые

 

ограничения и улучшить координацию внутри блока.

 

Одной из основных целей встречи стало обсуждение возможности отправлять больше людей, не имеющих права на убежище в Европе, обратно в свои страны, включая Ирак.

 

Спустя три года после того, как ЕС, в состав которого входят 27 стран, согласился ограничить визы для стран, которые, как считается, не сотрудничают в возвращении своих граждан, только Гамбия была официально наказана.

 

Исполнительная Европейская комиссия ЕС предложила аналогичные шаги в отношении Ирака, Сенегала и Бангладеш, хотя два представителя ЕС заявили, что с тех пор сотрудничество с Даккой по вопросам возвращения людей улучшилось.

 

«Создание эффективной и общей системы ЕС по возвращению мигрантов является центральной опорой хорошо функционирующих и заслуживающих доверия систем миграции и убежища», - говорится в документе для обсуждения для министров, с которым ознакомилось агентство Reuters.

 

Согласно данным ООН, в 2022 году около 160 000 человек пересекли Средиземное море, которое является основным маршрутом в Европу для людей, спасающихся от войн и бедности на Ближнем Востоке, в Африке и Юго-Восточной Азии.

 

Кроме того, по всей Европе было зарегистрировано почти 8 миллионов украинских беженцев. В то время как некоторые страны ЕС, включая Австрию и Венгрию, громко протестуют против нелегальной иммиграции, преимущественно мусульман с Ближнего Востока и Северной Африки, Германия находится среди тех, кто стремится открыть свой рынок труда для столь необходимых рабочих из-за пределов блока (фото-Schlusmans, Frieda/wikimedia)

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3