Популярные

  • 1

 

 

Премьер-министр Бельгии Александр де Кроо сегодня заявил о том, что санкции, которые ударят по России,

должны быть введены Европейским союзом как можно быстрее. 22 февраля послы стран ЕС встретились для того, чтобы обсудить, какие меры могут быть приняты в ответ на подписание Россией указа о признании ДНР и ЛНР независимыми государствами.

 

«То, что там произошло, является очень серьезным нарушением территориальной целостности Украины. Мы должны сохранять хладнокровие, но очень четко показывать России, что подобные вещи дорого обходятся стране», - отметил он.

 

Сегодня многие главы государств и политические лидеры публично осудили недавние действия России, включая председателя Европейского совета Шарля Мишеля и министра иностранных дел Бельгии Софи Вильмес. Де Кроо также подчеркнул, что решения нужно принимать быстро.

 

Более трех недель тому назад Украина обратилась со срочным запросом о военной помощи и снаряжении ко многим западным странам, включая Бельгию. Украина попросила каски, бронежилеты и оружие для военных и партизан, которые будут защищать свои дома от российских оккупантов. Бельгия пока не ответила на данное обращение.

 

«Все запросы, которые мы получаем, анализируются министерством обороны и в рамках консультаций с другими странами. Мы исходим из того, что мы максимально работаем в контексте НАТО. Это наш приоритет, и это то, чем мы продолжаем заниматься сейчас», - отметил Де Кроо по данному поводу (фото-Werktuigendagen Oudenaarde/wikimedia).

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3