Популярные

  • 1

 

 

Согласно данным нового исследования, опубликованного 25 ноября, вакцинация от Covid-19

 

спасла в Европе почти полмиллиона жизней. Авторы исследования утверждают, что с момента начала кампании вакцинации в 33 странах Европы было спасено не менее 470 0000 жизней людей в возрасте 60 лет и старше.

 

Совместное исследование по данному поводу, проведенное Европейским региональным бюро ВОЗ и Европейским центром профилактики и контроля заболеваний (ECDC) было опубликовано в Eurosurveillance, научном журнале, посвященном эпидемиологии, надзору, профилактике и борьбе с инфекционными заболеваниями.

 

«Covid-19 привел к огромному количеству погибших в нашем регионе, но теперь мы можем категорически сказать, что без вакцины Covid-10 в качестве инструмента сдерживания этой пандемии погибло бы гораздо больше людей», - отметил д-р Ханс Анри П.Клюге, директор Европейского регионального бюро ВОЗ.

 

В ходе исследования были проанализированы 33 страны Европы, включая Молдову, Израиль, Черногорию, Северную Македонию и Украину. Оценка не включает жизни, спасенные вакцинацией людей младше в возрасте младше 60 лет. На первом месте по числу спасенных жизней оказались Исландия (93%), Великобритания (86%) и Израиль (80%). Для Бельгии показатель составил ровно 50%, далее следуют Швеция (42%), Италия (37%) и Венгрия (33%).

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3